Дайвинг сообщество АМФОРА (www.amphora.od.ua)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нужен совет по фридайверскому компу!

Участников: 2

Перейти вниз

Нужен совет по фридайверскому компу! Empty Нужен совет по фридайверскому компу!

Сообщение автор Valter Пн Мар 12 2012, 03:44

Обычно для фридайвинга вполне ничего себе юзал часы Касио. Но в них отсутствует масса функций, которых начинает не хватать с приобретением опыта.Сейчас буду приобретать полноценный комп. Но! Так как часто сочетаю рекреационный дайвинг с фридайвингом, считаю удобным заиметь полнофункциональный аппарат--как для фри, так и для баллонов.Опять-таки, в поездки не очень хочется брать имиджевые часы, поэтому планируемый комп должен быть и часами. Из тех аналогов, что можно купить, не продавая Родину или почку, выбор невелик-D4, MaresNemoApneist или Tusa Zen. У последней модели самая вкусная цена, но отпугивает экзотичность-ни разу не видел ее вживую, на практике.Обычно у нас засилье суунтоводов и мересовладельцев.Кто что может намекнуть про сей аппарат (Tusa Zen)? Сорри за многабукафф, но хотелось изъясниться по возможности определенно.

Valter
Юнга
Юнга

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен совет по фридайверскому компу! Empty Re: Нужен совет по фридайверскому компу!

Сообщение автор Avokada Вс Мар 25 2012, 14:21

Не могу сказать ничего про Tusa Zen, не видела даже живьем не разу. Если говорить про комп подходящий для дайвинга и фри, mares nemo excel (не апнеист, там исходя из названия и не должно быть дайверской прошивки вообще!) и d4 почти не имеют нареканий со стороны пользователей. общие наблюдения: в excelе менее дружественное меню, но это вопрос привычки. а d4 имеет неприятность - выступающие кнопки, которые легко произвольно нажимаются и частенько меняют режим погружения, что становится под водой неприятным сюрпризом, особенно с учетом того, что переключиться с фри на скубу можно только через 48 часов. А функционально они практически совпадают.
Avokada
Avokada
Юнга
Юнга

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-25

http://www.neverdivealone.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужен совет по фридайверскому компу! Empty Re: Нужен совет по фридайверскому компу!

Сообщение автор Valter Ср Мар 28 2012, 02:46

Гран мерси за аргументированный ответ.Таки попробую Тусу, т. к. вечно пихаю руки куда не надо (крабы+рапаны+прочая-прочая), и случайно нажать кнопочку на Суунте было б обидно.

Valter
Юнга
Юнга

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения